Футбол на «пять»: легенды сыграли с губернатором Русских

В Ульяновск на матч с местными ветеранами пожаловали звёзды отечественного футбола. Они буквально попали с корабля на бал. Или с самолёта на стадион. Футбольные секреты В качестве жертвы на пресс-конференцию отправился символ отечественного футбола 80-90-х Ринат Дасаев. В компании с голкипером давние партнёры по Спартаку Александр Мирзоян и Вагиз Хидиятуллин, легенды ЦСКА Дмитрий Кузнецов и Олег Корнаухов. Фиксировать в принципиальном противостоянии счёт 3:2 в пользу красно-белых рано Хидиятуллин успел отметиться и в составе армейцев. Так что тут ничья 3:3. 73-летний Мирзоян прибыл как тренер и председатель союза ветеранов футбола России. Хвалил городе семи ветров и лично Рината Аитова за трепетное и щепетильное отношение к футболу. К завсегдатаю студии Матч-ТВ Корнаухову вопросы... про ульяновский футбол. Он руководит академией родного ЦСКА, а в Волге бывшие воспитанники Владимир Шайхутдинов и Виталий Жиронкин. Конечно, слежу за ними. Жиронкин у меня занимался три года. Надеюсь, оба в Ульяновске станут сильнее, отметил Корнаухов. Кузнецов неожиданно признался, что молодёжи лучше играть в профессиональный футбол, а не медийный. Хотя он сам наставник медийного клуба 2Drots, где играет экс-футболист Волги Владислав Ослоновский, гостивший на родине Ленина в апреле. Мастер-класс для детей и взрослых Пока великолепная футбольная пятёрка отдувалась в конференц-зале, на поле стартовал мастер-класс для юных игроков. Дасаев и Хидиятуллин вспомнили, что бывали в Ульяновске трижды, отметив реконструкцию стадиона и похвалив газон. Их партнёры по команде раздавали автографы. Попробуй не забей теперь, сказал, улыбнувшись Андрей Каряка, расписываясь на бутсе юного спортсмена. Дмитрий Булыкин порадовался, что в родном Локомотиве на первых ролях молодежь. Подарок для Русских Перед началом матча присутствующим на трибуне ветеранам СВО подарили сувениры, а Алексею Русских форму сборной России с номером 73. Алексей Юрьевич и первый удар по мячу сделал, и сыграл около десяти минут. В команде хозяев вице-губернатор Александр Коробко. В деле бывшие футболисты Ринат Аитов, тренер вратарей Волги Александр Кузнецов, недавно завершившиекарьеру Алексей Цыганцов и Марат Сафин. Гости вышли вперёд два мяча забивает уже седовласый экс-форвард Динамо Сергей Кирьяков. Первый получасовой тайм завершается вничью 2:2. Итоговый счёт красивые 5:5 на табло. Матч завершили на пять минут раньше. Равный счёт обычно устраивает всех участников товарищеского матча. Гостей ещё долго не отпускали. Впрочем, для футболистов с именем совместные фото и автографы дело привычное. Фото: 73online.ru Игорь Кранцев