Борец Рафаэль Юнусов стал победителем международного турнира

Ульяновский борец Рафаэль Юнусов стал победителем международного турнир, сообщается 26 августа в телеграм-канале министерства спорта Ульяновской области. 24-25 августа в Новосибирске завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Аксенова. В соревнованиях приняли участие представители девяти стран мира — Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Таджикистана, Швейцарии и Российской Федерации. Для представителей России мемориал Аксенова стал одним из этапов отбора команды на чемпионат мира в неолимпийских весовых категориях.

Рафаэль Юнусов (весовая категория до 82 кг)провёл 4 схватки, три из которых закончил досрочными победами. В финале наш спортсмен одержал победу над борцом Ираклием Каландия со счетом 5:0