Стартовали с победы над «Стартом» на глазах губернатора

В Волга-Спорт-Арене прошли первые матчи Кубка России по хоккею с мячом. Сильно омолодившаяся команда хозяев начинала турнир победой над нижегородским Стартом. Напутствие от Губернатора Предыдущая встреча ульяновцев и нижегородцев состоялась не далее как в понедельник. В рамках Кубка областной федерации русского хоккея Волга вырвала у Старта победу со счётом 6:5 благодаря голу 17-летнего Алмаза Долгова и заняла третье место в предсезонном турнире. А заодно и зарядила своих поклонников на оптимизм можно одолеть нижегородцев и без ушедших в межсезонье игроков. Команды и болельщиков приветствовали губернатор Алексей Русских и президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, чей приезд в Ульяновск для многих стал сюрпризом. И, если Борис Иванович ограничился стандартным поздравлением с началом сезона, то Алексей Юрьевич вспомнил и как сам в детстве играл в русский хоккей, и обещал команде поддержку, и даже заявил, что ставит цель стать чемпионами. Год не уточнил. Шутки в сторону Напутствие подействовало - Волга начала игру лихо и уже через десять минут вела 2:0 благодаря дублю Олега Тарнаруцкого. А ведь на сей раз уроженец Ульяновска Андрей Рушкин поставил всех основных игроков - простите за каламбур - в стартовый состав Старта. Первый тайм заканчивается 3:1, которые едва не превратились в 4:1 - ульяновцы на последних секундах не забили пенальти. Довольный промежуточнм результатом Алексей Русских смотрит за происходящим из ВИП-ложи в компании с Александром Якуниным. Тот не только председатель областной торгово-промышленной палаты, но и член исполкома ФХМР. Марат Шакуров, по-прежнему руководящий Волгой, наблюдает за игрой отдельно. После перерыва, правда, появляется в компании со строителем Волга-Спорт-Арены Павлом Батровым. Но без Русских и Якунина. Волга же в середине второго тайма усилиями таланта Королёва забивает-таки четвёртый, а потом пятый гол. Итоговый победный счёт - 5:2, а вот со счетов Волгу как будто списывать рано. Динамо начинает и выигрывает Но до того как основная масса болельщиков заполнила трибуны ради победы хозяев, прошли ещё два матча. В первом из них хоккеисты столичного Динамо без особых проблем разобрались с кировской Родиной - 8:0. Ну, а затем была встреча бывших с бывшими. Иначе говоря, СКА-Уральский Трубник под руководством экс-тренера волжан Александра Савченко и с Тургуновым, Бобровым и Лихачёвым в составе на правах фаворита скрестил клюшки с Мурманом. У северян на льду ульяновец Антон Филимонов с капитанской повязкой и уроженец Димитровграда Дмитрий Скворцов. 6:1: трубники в конце лета явно сильнее. Уже в полдень субботы Родина начнёт свой матч с отдыхавшими в первый день казанскими динамовцами. А встреча Волги с Мурманом начнётся в 15:00 местного времени. В финальный этап выйдут четыре команды из семи. Фото автора Игорь Кранцев