Команда из Химок стала призером турнира по спортивному туризму

Воспитанники спортивной школы имени Горелова представили городской округ Химки на всероссийских соревнованиях и первенстве России по спортивному туризму и ориентированию. Они выиграли серебряные и бронзовые медали. Турнир провели на территории республики Марий Эл. Состязания объединили более тысячи участников из 29 регионов России. Химчанин Леонид Калиновский стал третьим в соревнованиях «Весенний призыв» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Он выступал в составе сборной Московской области и преодолел 13-ти километровую дистанцию в группе. Светлана Олейниченкова и Кристина Евсикова также получили бронзу первого кроссового первенства России по спортивному ориентированию среди девушек до 16 лет. Состязания прошли в несколько этапов во Владимире. Леонид Калиновский и Сергей Пешиков выиграли серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Химчане выступили на дистанции 5-го класса. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев открыл футбольный манеж и ФОК с искусственным льдом в Домодедове. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».