Евро-2024: сербы в добавленное время ушли от второго поражения в матче со Словенией

20 июня на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене сборная Сербии сыграла вничью со Словенией в матче второго тура группового этапа Евро-2024. Об этом сообщает «Лента.ру».

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 69-й минуте защитник Жан Карничник вывел словенцев вперед. Сербы ушли от поражения на последней минуте добавленного ко второму тайму времени, когда после подачи углового свою команду спас нападающий Лука Йович.

Перед матчем сотрудники службы безопасности «Альянц Арены» не пустили внутрь фанатов с флагами России. Запрет объяснили тем, что болельщики несли с собой флаги страны, команда которой не участвует в матче. В итоге фанаты все же попали на стадион – через другой вход, перевернув флаги; их приняли за сербов.