Мбаппе после травмы забил первый свой гол на Евро-2024

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе забил свой первый гол на чемпионатах Европы, поразив ворота поляков в матче третьего тура группового этапа Евро-2024. Об этом сообщает «Лента.ру».

Мбаппе отличился с пенальти на 56-й минуте встречи, которая прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Одиннадцатиметровый заработал Усман Дембеле, на нем сфолил польский защитник Якуб Кивер.

Как затем оказалось, этот гол Мбаппе стал единственным в этом матче, который в итоге завершился вничью 1:1.

Мбаппе вышел на поле с первых минут впервые после перелома носа, полученного в матче первого круга с Австрией. Нападающий был готов сыграть уже в следующей встрече с Нидерландами, но главный тренер французов Дидье Дешам оставил его на скамейке запасных.

Напомним, чемпионат Европы проходит в десяти городах Германии с 14 июня по 14 июля.