Экс-арбитр РПЛ Федотов: Италия может опротестовать итоги матча со Швейцарией

Сборная Италии может потребовать переиграть матч со Швейцарией на чемпионате Европы по футболу из-за нарушения процедуры во втором тайме. На это указал бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «Чемпионатом». Он пояснил, что представители сборной Италии забежали на чужую половину поля до того, как их спортсмен возобновил игру начальным ударом. «После этого мяч не покидал поле и был забит гол в ворота сборной Италии. По правилам игры арбитр должен был остановить игру и заново начать процедуру начального удара. <…> Италия может подать протест и запросить переигровку», — подчеркнул эксперт. По его словам, важно, чтобы это повлияло на итоги матча. Федотов уточнял, что смысл в протесте будет, если Италию обыграют со счетом 2:1 (на момент беседы продолжался второй тайм). Однако матч на стадионе в Берлине завершился со счетом 2:0 в пользу швейцарской сборной. Италия, победившая в прошлом Евро, в этот раз вылетела уже в 1/8 финала. Швейцарские же спортсмены первыми вышли в четвертьфинал.