Назначен главный судья на финал Евро-2024

Финал состоится 14 июля в Берлине, начало в 22:00 мск.

Француз Франсуа Летексье будет судить финальный матч чемпионата Европы между Испанией и Англией, сообщает 11 июля пресс-служба УЕФА.

Финал состоится 14 июля в Берлине, начало в 22:00 по московскому времени.

35-летний француз, международный арбитр с 2017 года, за свою карьеру уже отсудил 65 официальных матчей УЕФА. Он уже судил 1/8 финала Евро-2024 между Испанией и Грузией и два матча группового этапа: Дания — Сербия и Хорватия — Албания, а также выступил в качестве четвертого арбитра на матче открытия Германия — Шотландия в Мюнхене.

В прошлом сезоне Летексье обслуживал десять матчей клубных турниров УЕФА в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также был четвертым арбитром на финале Лиги чемпионов между «Боруссией Дортмунд» и «Реалом Мадрид».

Как сообщал «ГлагоL», накануне сборная Англии одержала волевую победу над Нидерландами в полуфинале чемпионата Европы в Германии. Игра закончилась со счётом 2:1. Соперники забили по одному голу в первом тайме. Счёт на 7-й минуте дальним ударом открыл Хави Симонс. На 18-минуте Харри Кейн реализовал пенальти.