Теннисистки Шнайдер и Андреева вышли в финал Олимпиады

Финальный матч в женских парах состоится в воскресенье 4 августа.

Диана Шнайдер и Мирра Андреева вышли в финал теннисного турнира Олимпийских игр в женском парном разряде.

В битве за золото россиянки сразятся с итальянским дуэтом Сары Эррани и Жасмин Паолини. Таким образом, они уже гарантировали себе медали Олимпиады-2024.

17-летняя Мирра и 20-летняя Диана, для которых это первая Олимпиада, действовали на корте крайне слаженно. В полуфинальной встрече против Кристины Букши и Сары Соррибес-Тормо из Испании преимущество россиянок было заметно невооружённым глазом. В первом сете они проиграли только один гейм, во втором отдали лишь два.

Финальный матч в женских парах состоится в воскресенье, 4 августа.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что сборные Франции и Аргентины по футболу схлестнулись в драке по окончанию четвертьфинального матча мужского олимпийского турнира. Накануне национальная команда Франции обыграла аргентинцев со счётом 1:0. Как только зазвучал финальный свисток, игроки обеих команд начали потасовку на поле. Драка продолжалась несколько минут, а после перетекла в подтрибунное помещение.