Футболисты Франции и Аргентины устроили потасовку на Олимпиаде

Франции обыграла аргентинцев со счётом 1:0.

Сборные Франции и Аргентины по футболу схлестнулись в драке по окончанию четвертьфинального матча мужского олимпийского турнира.

Накануне национальная команда Франции обыграла аргентинцев со счётом 1:0. Единственный гол в матче забил Жан-Филипп Матета. Как только зазвучал финальный свисток, игроки обеих команд начали потасовку на поле. Драка продолжалась несколько минут, а после перетекла в подтрибунное помещение.

Президент Французской федерации футбола (FFF) Филипп Диалло отметил, что в этот момент «ситуация немного вышла из-под контроля». По его словам, французские футболисты должны были сохранять хладнокровие, но находились под давлением «и подвергались провокациям».

«Это не тот образ, который я хотел бы оставить о нашей команде, потому что в остальном она была безупречна», — цитирует Диалло RMC Sport.

В полуфинале Олимпиады-2024 французы сыграют против сборной Египта. Матч пройдёт 5 августа.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что сборная Аргентины в рекордный, 16-й раз стала победителем турнира Кубка Америки. В рамках чемпионата команда не пропустила ни одного этапа, поочередно обыграв Канаду, Чили и Перу. Нападающий сборной Лионель Месси на чемпионате обновил мировой рекорд, завоевав 45-й в своей карьере трофей.