Филиппинского гимнаста наградят пожизненным запасом рамена за победу на ОИ

На родине атлета ждёт новый дом, квартира, еда и много наличных.

Гимнаст из Филиппин Карлос Юло, завоевавший две золотые медали Олимпийских игр в Париже, получит на родине дом, квартиру и пожизненный запас лапши.

Как сообщает NBC Olympics, в субботу, 3 августа, Юло завоевал золотую медаль в вольных упражнениях и стал первым мужчиной-золотым призёром в истории Филиппин. Не прошло и суток, как спортсмен выиграл ещё одно золото в финале индивидуального опорного прыжка. Первое золото в истории страны завоевала тяжелоатлетка Хидилин Диас на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 55 кг.

Юло сообщил журналистам, что уже знает о том, что власти страны подарят ему дом. Однако, как выяснилось, список «призов» для атлета значительно длиннее: квартира стоимостью около 415 тыс. долларов, 10 млн филиппинских песо наличными (около 173 тыс. долларов) от Филиппинской комиссии по спорту, 3 млн от Палаты представителей страны, пожизненные бесплатные колоноскопии и консультации гастроэнтеролога, бесплатная мебель на 1730 долларов, а также бесплатные рамены на всю жизнь.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро Олимпиады-2024 в парном турнире. Это первые медали для российских атлетов на Играх в Париже. В финале россиянки проиграли итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини 6:2, 1:6, 7:10. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.