Первую медаль Олимпиады-2024 России принесли теннисистки

Россиянки проиграли итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини.

Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебро Олимпиады-2024 в парном турнире. Это первые медали для российских атлетов на Играх в Париже.

В финале россиянки проиграли итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини 6:2, 1:6, 7:10. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. После матча теннисистки признались, что на них давил тот факт, что до золота ОИ-2024 оставался один шаг.

«Понимала, что мы технически и тактически превосходим эту пару. Но есть «но», «если». Думала, что можем выиграть золото. Это поддавливало. Давило, что что-то может пойти не так. Мешала. Но, с опытом мы сможем переигрывать это давление в свою сторону», — цитирует Шнайдер Sport24.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что американская пловчиха Кэти Ледеки выиграла девятое золото на Олимпиаде в Париже и повторила рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной по количеству наград. Девятым золотом для Ледеки стали соревнования по плаванию на 800 метров в вольном стиле. Теперь на счету 27‑летней американки девять золотых медалей, четыре серебряных и одна бронзовая награда Олимпийских игр.