Новгородские ориентировщицы взяли бронзу всероссийских соревнований в Рязани

В поселке Солотча Рязанской области прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и первенство России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах.

На старт вышли более 700 спортсменов со всей страны в возрасте от 10 лет и старше. Новгородскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимп».

Как рассказали в регионаьльном минспорте, в зачете всероссийских соревнований нашим девушкам удалось завоевать бронзовые медали в эстафете. Анастасия Макаровская, Мария Суворова и Екатерина Агафонова показали третье время на финише.

Также новгородки вошли в десятку сильнейших на других дистанциях. Мария Суворова заняла шестое место на дистанции «кросс лонг общий старт», Екатерина Агафонова также показала шестой результат в «кросс-классике». В зачёте первенства страны Дарья Храмова стала девятой среди юниорок до 16 лет.