Новгородские туристы провели соревнования по ночному ориентированию

Федерация спортивного туризма Новгородской области провела 4 октября региональный чемпионат по ночному ориентированию. Заявилось на турнир 16 команд, пытавшихся показать результат двумя составами, из чего и складывался общий зачёт. В каждом составе из 3 человек, как минимум, 1 должна была быть женщина.

В соревнований первых составов победу одержали «Ушкуйники». На 2 месте «Гал-стрим», на 3 м — «Берендеи». Вторые составы финишировали в обратной последовательности. В итоге общее лучшее время показали спортсмены турклуба «Берендеи».

Кстати, новгородским «Берендеям» в нынешнем году 50 лет — победа стала ещё одним подарком. Отметили это событие чуть раньше, в сентябре, на юбилейном турслёте в Крестецком районе.

Заметим, что из 16 команд только 6 сумели двумя составами показать результат.

В личном зачёт победителем стал новгородец и берендей Никита Капшук.