Орловская команда привезла серебро с Первенства России по спортивной скакалке

Этот вид спорта официально называется "роуп-скиппинг". Более 500 спортсменов из 17 регионов страны приняли участие в соревнованиях по прыжкам на скакалке. Орловская область не осталась в стороне. На Первенстве России среди спортсменов 12-14 и 15-17 лет орловская команда заняла второе место в общем зачете, продемонстрировав превосходные результаты.

Этот вид спорта официально называется "роуп-скиппинг". Более 500 спортсменов из 17 регионов страны приняли участие в соревнованиях по прыжкам на скакалке, которые проходили в Москве. Орловская область не осталась в стороне.

На Первенстве России среди спортсменов 12-14 и 15-17 лет орловская команда заняла второе место в общем зачете, продемонстрировав превосходные результаты. В частности, был установлен новый региональный рекорд в прыжках на скакалке за 180 секунд - 410 прыжков под правую ногу, достижение которое принадлежит Марии Егорцевой! Кроме того, сборная команда в возрастной категории 15-17 лет установила рекорд России в прыжках через две скакалки (4 участника) - 400 прыжков.

На соревнованиях чемпионата страны Полина Корнюхина представляла Орловщину и завоевала серебряные медали в двух из пяти дисциплин.