Орловчанка завоевала золото на Первенстве России по легкой атлетике в Брянске

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проходили на брянском стадионе «Десна». Разыгрывалось 60 комплектов наград. Из них 42 комплекта наград национального первенства и 18 комплектов медалей всероссийских соревнований. В программе были предусмотрены такие состязания, как: бег на короткие и дальние дистанции, в том числе с барьерами; метание диска, молота и копья; толкание ядра; прыжки в длину, высоту, а также с шестом. Копилка Орловской области пополнилась двумя медалями — золотой и бронзовой. Среди девушек золотую медаль завоевала Ксения Жукович, показав лучший результат (4:50.75) в забеге на дистанции 1500 м. Среди юношей в забеге на 800 метров бронзовым призёром стал Арсений Кучияш. Его результат - 2:06.05.

Фото со страницы Департамента физической культуры и спорта Орловской области в соцсетях.

Первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет проходили на брянском стадионе «Десна».

Разыгрывалось 60 комплектов наград. Из них 42 комплекта наград национального первенства и 18 комплектов медалей всероссийских соревнований.

В программе были предусмотрены такие состязания, как:

бег на короткие и дальние дистанции, в том числе с барьерами;

метание диска, молота и копья;

толкание ядра;

прыжки в длину, высоту, а также с шестом.

Копилка Орловской области пополнилась двумя медалями — золотой и бронзовой. Среди девушек золотую медаль завоевала Ксения Жукович, показав лучший результат (4:50.75) в забеге на дистанции 1500 м. Среди юношей в забеге на 800 метров бронзовым призёром стал Арсений Кучияш. Его результат - 2:06.05.