3 рекорда «ГТО» установили бердчане на прошедшем фестивале в Коченёво

17 августа бердчане приняли участие в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего возраста. Мероприятие прошло в рабочем посёлке Коченёво.

Наш город представила команда в составе 4 человек: Бауэр Людмила, Гашников Александр, Бавыкин Владимир, Бельтикова Наталья. Наши спортсмены стали победителями в личном первенстве по сумме 4 упражнений (отжимания, бег, наклон из положения стоя, пресс): Бауэр Людмила Васильевна (категория 55-59) стала абсолютной чемпионкой фестиваля

Гашников Александр Владимирович (категория 55-59)

Бавыкин Владимир Николаевич (категория 60-64) Всего на фестивале было установлено 11 рекордов «ГТО», 3 из которых принадлежат бердчанам, сообщается в группе ВК «Готов к труду и обороне» города Бердска. Бауэр Людмила установила абсолютный рекорд в своей категории 55-59 лет, набрав 340 очков из 400 возможных.

Второй рекорд также принадлежит Бауэр Людмиле — Бег 1000 м за 4.08 минуты.

Бельтикова Наталья Петровна — побила и установила рекорд в наклоне из положения стоя на гимнастической скамье — 32 см. В общем зачёте Бердск занял 6 позицию. Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о бердских футболистах, которые завоевали золото и бронзу.