Камчатский пловец завоевал четыре медали международных игр «Дети Азии»

Камчатский пловец Богдан Торопкин в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа завоевал четыре медали международных игр «Дети Азии», передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

VIII международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Якутске 25 июня и завершатся 7 июля. В них участвуют около 2,4 тысячи спортсменов, которые разыграют 239 комплектов медалей по 24 видам спорта.

Камчатцы вошли в состав сборной Дальневосточного федерального округа в трёх видах спорта. Богдан Торопкин – в плавании, Татьяна Хакимова и Никита Полынько – в боксёрском турнире. В состав сборной по мини-футбол вошли 10 спортсменов.

Программа соревнований по плаванию завершилась 1 июля. Богдан Торопкин выиграл три бронзовые медали – на дистанциях 200, 400 и 1500 метров вольным стилем. Также в его активе серебро в составе дальневосточной эстафетной команды вольников.

Спортсмен – воспитанник спортивной школы КГАУ ЦУСО. Тренируется под руководством Павла Ковалёва и Артура Зограбяна.

Напомним, первые игры «Дети Азии» состоялись в Якутске в 1996 году, сейчас они проводятся раз в два года. В 2022-м на соревнованиях во Владивостоке участвовали 16 камчатских спортсменов.

Представители края завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Сборная по футболу, в состав которой входили семь камчатцев, стала четвёртой.