Новосибирцы завоевали два десятка медалей на международных соревнованиях

С 26 июня по 6 июля в Якутске проходили VIII Международные игры «Дети Азии» - соревнования по 24 видам спорта, в которых приняли участие 30 команд из 24 стран. Среди юных спортсменов было разыграно 239 комплектов медалей.

Гостями игр были представители министерства спорта Новосибирской области, на церемонии открытия участников приветствовал президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков, а в церемонии закрытия принял участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Как сообщает пресс-служба минспорта Новосибирской области, в общекомандном зачёте в последние дни соревнований резкий рывок совершила команда Узбекистана. Турнир по боксу принес узбекской команде 7 золотых медалей, а сборная Сибирского федерального округа (СФО) по боксу не сумела занести в свой актив побед. Единственным финалистом в команде СФО был новосибирец Сергей Потапов – он занял второе место. На прошлых играх «Дети Азии» во Владивостоке Узбекистан занял второе место, немного уступив сибирякам. На этот раз в Якутске гости взяли реванш. У сибирской команды второе место, хотя по общему количеству медалей сборная СФО показала лучший результат среди всех команд, завоевав 94 награды (31 золотую, 31 серебряную и 32 бронзовых).

Спортсмены Новосибирской области внесли в копилку сборной СФО 4 золотые, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей: атлеты завоевали награды в 13 видах спорта. В общей сложности, 42 новосибирских спортсмена выступали в 16 видах спорта. Без медалей остались лишь команда по мини-футболу (6 место), баскетболистки (5 место) и новосибирец-шахматист, занявший 8 место.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирске готовятся к временному прекращению движения по улице Станционной.