Футбол: «Динамо-Владивосток» разгромило «СКА-Хабаровск-2» со счётом 5:0

ФК «Динамо-Владивосток» нанес разгромное поражение команде «СКА-Хабаровск-2» на старте второго круга LEON-первенства Второй лиги «Б». Воскресный поединок на стадионе «Динамо» завершился со счетом 5:0. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

Еще в начале сезона «динамовцы» крайне неудачно съездили в Хабаровск, потерпев неожиданное поражение 0:3. Поэтому в ответной встрече при своих болельщиках приморская команда в обновленном составе была полна сил взять реванш.

Сразу четверо новых футболистов выпустил главный тренер Михаил Сальников в старте.

Объективно «бело-голубые» сразу забрали контроль над мячом и к 12-й минуте создали три убойных момента, в которых на острие атаки оказались Терентьев и Баев. Быстрого гола не вышло, но получилось, как говорится, «прикормить», ведь через семь минут счет уже был открыт. Новичок Артем Колотыгин воспользовался ошибкой вратаря и без помех закатил мяч в пустые ворота, оформив свой первый гол после трансфера во Владивосток – 1:0.

Вскоре за свой промах реабилитировался Алексей Баев – нападающий заработал пенальти и сам его реализовал, забив восьмой гол в сезоне. «Динамо» без устали шло в атаку, и еще до перерыва результат на табло стал крупным: отличился вновь новобранец Олег Леонов, добивший мяч в сетку из вратарской – 3:0.

Во втором тайме «бело-голубые» не сбавляли в движении и до финального свистка дважды огорчили хабаровский клуб. Вышедший на замену Дмитрий Ращупкин воспользовался передачей пяткой от Дорохова и дальним ударом точно положил «снаряд» в девятку – 4:0. А финальную точку поставил Игорь Шестаков, подкарауливший отскок в штрафной.

Итоговый счет – 5:0, «Динамо-Владивосток» разгромило «армейцев» и записало в актив двенадцатую победу в сезоне. Следующий матч приморская команда проведет 31 июля на домашнем стадионе «Динамо». В первом раунде «Пути регионов» FONBET Кубка России подопечные Михаила Сальникова встретятся с любительским клубом «Анри» из Владивостока. Начало встречи – в 19:30.