Футбол: приморское «Динамо» разгромило «Анри» в кубковом матче (подробности)

ФК «Динамо-Владивосток» нанес разгромное поражение команде «Анри» (Владивосток) в дебютном матче FONBET Кубка России по футболу сезона 2024/2025. Встреча Первого раунда Пути регионов на стадионе «Динамо» окончилась со счетом 1:5. Победный гол на счету Егора Дорохова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо-Владивосток».

В прошлом году «Динамо-Владивосток» миновало первый раунд Пути регионов и вступило в борьбу за Кубок России со второго, чего нельзя сказать про новый сезон. На старте турнира команде попался любительский клуб «Анри» из Владивостока. Исходя из этого, кубковое сражение сразу же получило статус владивостокского дерби.

Матч начался неспешно – обе команды на старте встречи присматривались друг к другу, после чего «динамовцы» плавно переместили игру на половину поля «Анри», создав пару-тройку опасных эпизодов. До середины тайма номинальные хозяева справлялись с позиционным наступлением «Динамо», однако на 26-й минуте счет все же был открыт: Дудкин с углового закрутил в штрафную, где расторопнее всех оказался Шестаков, расстрелявший в упор владения голкипера Агеева – 0:1.

Несмотря на пропущенный гол, соперник не ушел в глухую оборону, наоборот, навязал борьбу и даже восстановил нейтралитет усилиями Сапалева – 1:1. Под занавес первого тайма Дорохов упустил шанс оформить гол в раздевалку, но уже на 55-й минуте нападающий реабилитировался. Каяшов из глубины поля перевел мяч во фланг, Андямов совершил прострел в штрафную, который в касание замкнул Дорохов – 1:2.

Очевидно, второй гол надломил «Анри». До конца встречи «Динамо» забило еще трижды. На 73-й минуте отличился только вышедший на поле Никита Сергеев, затем пенальти за снос Гайнуллина реализовал Ращупкин, а финальное слово осталось за Леоновым, который завершил верховую передачу все того же Гайнуллина.

Итоговый счет – 1:5, «Динамо-Владивосток» громит «Анри» и выходит во второй раунд Пути регионов, где встретится с «Иркутском». Матч FONBET Кубка России запланирован в период с 20 по 22 августа.