Владивостокские спортсмены вернулись с медалями с международных спортивных игр "Дети Азии"

Юные приморские спортсмены принесли в край медали разного достоинства, сообщают «Вести:Приморье».

Международные спортивные игры «Дети Азии» в Якутске завершились. Сборная Дальневосточного федерального округа завоевала 67 медалей, из них 16 золотых, 13 серебряных и 38 бронзовых.

Владивостокские ребята достойно выступили в составе сборной ДФО и представили наш край на высоком уровне.

Так, Лев Кравченко, воспитанник муниципальной спортивной школы «Русич», завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров.Варвара Михайлюк взяла второе место в командном турнире по игре го.

Легкоатлеты принесли несколько медалей в копилку Дальнего Востока. Лев Кукушкин стал чемпионом на дистанции 400 метров с барьерами. Ольга Чипашвили завоевала серебряную медаль, преодолев расстояние 100 метров с барьерами. Кроме того, в командном зачете, при участии Льва Кукушкина, приморские легкоатлеты взяли бронзовую медаль в эстафете 4×400 метров. Кроме того, Лев соревновался в шведской эстафете, где спортсмены стали бронзовыми призёрами.

Даниил Шадрин, воспитанник муниципальной спортивной школы «Бастион», занял третье место по кикбоксингу в весовой категории до 45 кг. Бронзу также заслужил и боксёр Валерий Супрунюк в весе до 48 кг.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили с 26 июня по 7 июля в Якутске. Первой в медальном зачёте стала сборная команда Узбекистана, вторым по количеству медалей значится сибирский федеральный округ, третье место заняла сборная Республики Беларусь.