Волейбол: приморское «Динамо» уступило «Енисею» (подробности)

ЖВК «Динамо» (Приморский край) в своем первом матче Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу в Омске навязало борьбу красноярскому «Енисею», однако уступил в четырех партиях – 1:3 (14:25, 15:25, 25:23, 18:25). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой пресс-службу приморского клуба.

— Наша команда, несмотря на высокий статус соперника, представляющего высший дивизион женского российского волейбола, достаточно уверенно начала встречу. После десяти розыгрышей в первом сете усилиями Откидычевой и Бачининой «динамовки» были впереди – 6:4. Вскоре лидер изменился – подопечные Михаила Третьякова допустили серию невынужденных ошибок, позволив сибирячкам нарастить комфортный отрыв и довести партию до уверенной победы – 14:25.

В следующем сете случилось то же самое: «Динамо» старалось противостоять на равных, но упустив рывок «Енисея», снова не смогло вернуться в игру, 15:25. Тем не менее, в третьей партии, когда соперницы слишком рано уверовали в победу, наша команда захватила инициативу: убойно в атаке действовали новички Медведева и Решетникова. Последняя к тому же мощным «гвоздем» установила точку в партии, – 25:23.

У команды Третьякова были все шансы зацепиться и за следующий сет, но после серии тайм-аутов «Енисей» взбодрился, выиграл ключевые розыгрыши и завершил матч в свою пользу – 18:25.

Сегодня «Динамо» проведет второй матч в рамках Кубка Сибири и ДВ. Наш соперник – дебютант женской Суперлиги, омская «Омичка». Встреча начнется в 22:30 по приморскому времени.