Баскетбол: приморское «Динамо» дома победило «СШОР-Локо-Кубань»

БК «Динамо» (Приморский край) с победы над «СШОР-Локо-Кубань» начал домашний сезон Суперлиги. Первый матч на паркете СК «Олимпиец» закончился со счетом 80:75 в пользу команды Алексея Голяхова, приступившего официально к обязанностям главного тренера в день игры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу БК «Динамо».

Первую за пять месяцев встречу на домашнем паркете действующий чемпион Суперлиги начал в следующем стартовом составе: Иван Викторов, Михайло Богданович, Вячеслав Грачев, Евгений Карпеко и Иван Стребков. Счет в матче открыли гости, однако на исходе первой минуты сольными проходами Богдановича лидер изменился. Уверенности в атаке «Локо» придавал Федюшин, экс-центровой «Динамо», а также защитники Чеваренков и Тюлюбаев, поразившие цель из-за дуги. Под занавес периода Клюев дуплетом был точен из «краски», но Гинько качнул весы в пользу краснодарцев – 14:16.

Тюлюбаев развил успех дружины Павичевича до 5 очков уже во второй четверти, в ответ огрызнулись Викторов и Колюшкин. Инициатива перешла к приморской команде после того, как гости получили технический за срыв атаки на Стребкове. Иван забил два штрафных, 28:26, далее точными бросками отметились Нестеров и Богданович – 36:29.

На старте второй половины Богданович сотворил двузначную разницу на табло, 39:29, но вернули гостей в игру Федюшин, а также Орехов и Шеянов, забросившие из-за периметра, – 53:50. В начале решающей 10-минутки на рывок 5:0 в исполнении краснодарцев «бело-голубые» ответили очками Понкрашова. При этом на пользу «Динамо» пошел и тайм-аут Алексея Голяхова: Понкрашов попал первый трехочковый, в агрессии под щитом добавил Вячеслав Грачев. За 2 минуты до финальной сирены дальневосточная команда развила успех до 11 очков и без нервов довела матч до победы, третьей подряд в новом сезоне – 80:75.

В следующем домашнем поединке 18 октября «Динамо» примет на паркете СК «Олимпиец» ростовский «БАРС-РГЭУ». Начало матча – в 19:00.