На «Спартаке» в честь Дня Волгодонска сыгран турнир по большому теннису

На теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы No5 прошел традиционный открытый городской турнир по теннису – «Кубок города», посвященный 74-летию города Волгодонска. Турнир проводился по инициативе спорткомитета г.Волгодонска, МАУ «СК «Содружества» и отделения тенниса МБУ ДО «СШ No 5» вот уже 27 лет подряд. Данные соревнования традиционно проводятся в последние выходные дни июля, когда по […]

The post На «Спартаке» в честь Дня Волгодонска сыгран турнир по большому теннису first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Данные соревнования традиционно проводятся в

последние выходные дни июля, когда по исторически сложившейся традиции празднуется День города Волгодонска. И в этот раз спортсмены с ракетками в руках отметили день рождения любимого города.

В турнире приняли участие более 60 теннисистов от самых маленьких до ветеранов спорта.

В результате соревнований призовые места распределились

следующим образом: среди мужчин-любителей и ветеранов старше 50 лет победил Александр Терешкин. В категории мужчин-любителей и ветеранов младше 50 лет победителем стал Михаил Заболотний.  В парном разряде лучшими стали Игорь Фоменко и Евгений Гаевой.

Среди женщин в одиночном разряде лучше всех сыграла Светлана Ковалёва. В одиночном разряде среди юношей средней возрастной группы  первое место занял Александр Каршеник. Здесь же в парном разряде лучшими стали Артём Богданов и Семён Белых.

В одиночном разряде среди девушек младшей возрастной группы впереди Алёна Маркова.Среди юношей этой возрастной группы лучший результат показал Пётр Клевцов.

Среди девочек впереди Ярослава Черепенькина, у мальчиков Федя Персиянов.

Победители и призеры награждены кубками и медалями спорткомитета г.Волгодонска.

Всех желающих организаторы приглашают принять участие в следующих соревнованиях, которые пройдут 10 и 11 августа и посвящены  они всероссийскому Дню физкультурника.