«Зенит» завоевал Суперкубок России

Петербургские футболисты обыграли «Краснодар» со счетом 4:2. Обладателем Суперкубка РФ вновь стала петербургская футбольная команда «Зенит». В ходе прошедшего в Волгограде матча спортсмены обыграли «Краснодар» со счетом 4:2. В ходе матча «Зенит» быстро захватил инициативу и завладел мячом, отмечали комментаторы. Первый гол был забит на 13-й минуте Родригао в прыжке головой. Автором второго гола стал Вендел. Затем Глушенков увеличил разницу в счете до трех мячей. На 65-й минуте «Краснодар» сократил счет, но через три минуты зенитовцы вновь забили гол. В ответ «Краснодар» во второй раз поразил ворота «Зенита». За 20 минут до финального свистка установился счет 4:2. Он и стал окончательным. «Зенит» выиграл Суперкубок России в девятый раз. Накануне в «Зенит» пришли Сергей Волков, вратарь Евгений Латышонок из калининградской «Балтики», защитник Юрий Горшков из самарских «Крыльев Советов», полузащитник Максим Глушенков из столичного «Локомотива». Все билеты на матч за Суперкубок России были распроданы. Стадион вместил более 42 тысяч зрителей. Следующий матч петербуржцы проведут в 1-м туре чемпионата России 20 июля в 17:30 в Самаре с «Крыльями Советов».