Волгоградский «Ротор» сыграл вничью в первом домашнем матче сезона

«Ротор» добился ничейного результата в матче против московского «Торпедо». Волгоградцы первыми пропустили от бывшего одноклубника, а после перерыва отыгрались. «Ротор» во втором туре чемпионата Первой лиге на родном стадионе принимал московское «Торпедо». Состав гостей объективно выглядит сильнее и сыгранные, чем у волгоградцев, но игра показала, что «Ротор» готов дать бой даже серьёзным соперникам. Первый тайм встречи прошёл в равной борьбе. У обеих команд было буквально по паре острых моментов, но волгоградцев подвела реализация. А вот «Торпедо» один из своих шансов использовало. Полузащитник Игорь Горбунов на 17-й минуте получил мяч в штрафной и внешней стороной стопы прокинул его в дальний угол мимо голкипера. Кстати, Горбунов в прошлом туре вышел на замену и отметился голом и результативной передачей. Забил он и сегодня — правда, гол не праздновал, потому что прекрасно помнит те времена, когда сам выступал за «Ротор». Второй тайм в целом проходил с перевесом гостей, однако «Ротор» свой гол забил. Болотов на 66-й минуте удачно переправил мяч в сетку — 1:1. Этот счёт сохранился до финального свистка, хотя в концовке «автозаводы» оказывали сильное давление на ворота хозяев. В следующем туре «Ротор» снова сыграет дома. На «Волгоград Арене» подопечные Дениса Бояринцева примут тульский «Арсенал». Эта игра тоже состоится в понедельник, и её вновь покажут по «Матч ТВ».