«Урожай» из Волгоградской области обыграл в гостях «Елец»

Подопечные Эвальда Фролова одержали победу с минимальным счетом благодаря точному удару Евгения Чабанова на 80-й минуте. В заключительном туре предварительного этапа первенства СФФ «Центр» среди команд группы «Восток» еланский «Урожай» встречался на выезде с командой «Елец» из Липецкой области.

С турнирной точки зрения матч не имел принципиального значения. «Хлеборобы» уже обеспечили себе место в пятерке сильнейших, которая продолжит борьбу на 2-м этапе.

«Елец», напротив, давно лишился шансов на благоприятное завершение сезона. Тем не менее хозяева поля были настроены порадовать своих болельщиков.

Однако им это не удалось. Единственный в матче гол на 80-й минуте забил бывший полузащитник волгоградского «Ротора» Евгений Чабанов. В итоге 1:0 – победа «Урожая».

В последнее время еланский коллектив покинуло немало лидеров – Игорь Крутов, Сергей Серченков, Александр Блинов. В решающих матчах сезона «желто-синим» с нынешней ограниченной обоймой футболистов будет очень тяжело, но еланцы уже не раз доказывали, что могут показывать достойную игру в любом составе.

Статистика матча

«Елец» – «Урожай» (Елань) – 0:1 (0:0).

Гол: Чабанов, 80.

«Елец»: Высотин, Картелев, Золоев, Бутырин, Александр А. Ролдугин, Александр С. Ролдугин, Рогованов, Кутьин (к), Сотников, Молодцов (Гревцев, 57), Кравченко.

«Урожай»: Мельников, Фролов (к), Максимов, Дергач, Кулаченко, Воропаев, Чабанов, Жуйков, Мачугин, Вершков, Сонин (Андреев, 46).

Предупреждения: Рогованов, 65; Гревцев, 85; Картелев, 90 – Мачугин, 90.

Судьи: Павел Полухин, Владислав Скаков (оба – Липецк), Константин Горелкин (Тамбов).