Якутянин Михаил Апросимов завоевал Кубок России по суточному бегу

5-6 октября в Волгограде проходил Кубок России по суточному бегу. Среди мужчин и женщин на пьедестал почёта поднялись якутские бегуны.

Михаил Апросимов за сутки пробежал 259 километров и стал обладателем Кубка России. Полина Слободчикова стала серебряным призёром среди женщин, преодолев за 24 часа 140 км. Она уступила лишь Екатерине Авериной. Якутяне выполнили норматив мастеров спорта международного класса.

Всего бежали семь якутян. Это кроме вышеупомянутых Андрей Филиппов, Алексей Герасимов, Александра Митина, Яна Егорова, Марина Терентьева.

Напомним, что неделей ранее сборная Якутии заняла второе общекомандное место на чемпионате России по бегу на 100 км, уступив сборной Белгородской области всего одно очко. Тогда наша Надежда Бут стала серебряным призёром, а мужчины 4,5,6,9,10 места.