Акинфеев заработал в чемпионате очередной «сухарь»

Не очень приятным вышел очередной тур РПЛ для игроков — уроженцев Московской области. Но все же есть и исключения. Игорь Акинфеев сыграл на «ноль» во встрече с ФК «Химки», а Кирилл Данилин провел неплохой матч против «Ахмата».

Не задалось в этот раз у главных звезд подмосковного футбола из столичного «Локомотива». Команда разгромно проиграла на своем поле «Краснодару» со счетом 0:3. Полный матч провели Дмитрий Баринов из Щелково и Игорь Самошников из Реутова. Второй попал в протокол еще и благодаря желтой карточке. Максима Ненахова из Красногорска заменили в перерыве и теперь он рискует потерять место в основном составе. Алексею Батракову из Орехово-Зуево на сей раз было отведено 77 минут, но ничего выдающегося он сделать так и не смог.

В категорический плюс этот тур может себе записать только голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев из города Видное. Его клуб обыграл «Химки» - 2:0. При этом несколько раз вратарь сыграл очень надежно. В этой же игре за шесть минут до конца игры вышел на поле форвард ФК «Химки» Илья Садыгов из тех же Химок.

У тольяттинского «Акрона» одним из лидеров в выездном поединке с грозненским «Ахматом» был полузащитник Кирилл Данилин из Химок. Он сыграл на очень хорошем уровне весь матч и заслужил от спортивных изданий высокие оценки, но итог игры — 0:0.

Девяносто минут на поле было и у Александра Эктова из «Пари НН», который родом из Волоколамска. Однако его клуб попал под каток под названием «Зенит» и уступил 0:3. Неплохо сыграл Иван Олейников из самарских «Крыльев Советов» и из Подольска. Он вышел во второй тайме, но не смог помочь хозяевам переломить ход игры с «Динамо» из Махачкалы — 0:1.

Не играли в этом раз подмосковные футболисты в трех встречах: «Оренбург» - «Динамо» (Москва) — 2:2, «Ростов» - «Факел» - 4:1, «Спартак» - «Рубин» - 1:0.

Выбор лидеров тура оказался не велик и первое место безусловно занимает Игорь Акинфеев. Второе место — у Кирилла Данилина и третье — у Ивана Олейникова. В общем зачете конкурса «Вестей Подмосковья» Акинфеев настиг Батракова — у них по десять баллов.