Защитник воронежского «Факела» Сергей Божин вошел в сборную тура РПЛ

Сегодня, 27 мая, «Матч Премьер» представил символическую сборную заключительного, 30-го тура чемпионата «Мир» Российской Премьер-лиги. Его поединки, напомним, состоялись в минувшую субботу.

Как сообщал «Горком36», заключительную встречу сезона-2023/24 «Факел» провел на домашнем поле Центрального стадиона профсоюзов. Наша команда принимала грозненский «Ахмат» и сумела одержать крайне важную для себя победу – 2:0. В начале поединка, замкнув подачу Ираклия Квеквескири, счет открыл Сергей Божин. А в дебюте второго тайма отличился лучший бомбардир «огнеопасных» Евгений Марков.

Благодаря этой победе и осечкам конкурентов «Факел» смог подняться из зоны стыковых матчей, финишировал на одиннадцатом месте и впервые в своей истории сумел задержаться в высшем отечественном дивизионе более чем на два сезона. «Работы перед сегодняшней игрой было много. Требовалось и ребят немножко раскрепостить. Все они чувствовали ответственность и перед собой, и перед болельщиками. Я уверен, Воронеж заслужил то, что «Факел» будет играть в Премьер-лиге и на следующий сезон», – заявил наставник команды Игорь Черевченко, подводя итоги матча на пресс-конференции.

Вполне естественно, без представителя воронежского коллектива в сборной тура не обошлось. В ней оказался автор быстрого первого гола Божин. Стоит сказать, что он оказался в компании лауреатов игрового дня в четвертый раз за сезон. Помимо Сергея, в символическую команду вошли: вратарь Игорь Акинфеев (ЦСКА), защитники Лукас Оласа, Хуниор Алонсо (оба – ФК «Краснодар») и Александр Сильянов, хавбеки Максим Глушенков (оба – «Локомотив»), Александр Черников (ФК «Краснодар») и Иван Обляков (ЦСКА), нападающие Тимур Сулейманов («Локомотив»), Джон Кордоба (ФК «Краснодар») и Артур («Зенит»).