«Факел» хочет обратиться в ЭСК РФС из-за удаления в матче с «Зенитом»

«Факел» остался недоволен удалением футболиста Абдулы Багамаева в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Зенита». Клуб намерен обжаловать решение арбитра через экспертно-судейскую экспертизу (ЭСК) РФС.

Воронежский «Факел» обратился в ЭСК РФС из-за несогласия с красной карточкой для Абдулы Багамаева из-за фола на Максиме Глушенкове. Инцидент произошел в матче первого круга группового этапа Пути РПЛ Кубка России против «Зенита», сообщает Матч ТВ.

Встреча между командами в Северной столице завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Однако на 88-й минуте Багамаев сфолил на Глушенкове, который убегал к воротам гостей. Арбитр Рафаэль Шафеев показал за это нарушение прямую красную карточку.

Ранее Neva.Today сообщала, что, по словам вратаря «Зенита» Дениса Адамова, в матче с «Факелом» наиболее трудным для него оказался второй тайм. Во время первого же ему практически не приходилось прикасаться к мячу.