Воронежский форвард московского «Локомотива» забил первый гол во взрослой карьере

Как сообщал «Горком36», во вторник, 30 июля, взял старт розыгрыш Кубка России по футболу сезона-2024/25. В рамках группового этапа пути РПЛ состоялись три матча.

Напомним, «Факел», который жребий определил в квартет «D», уступил на выезде действующему обладателю трофея, петербургскому «Зениту» со счетом 0:3. Крупный «сухой» счет был зафиксирован и в матче еще двух команд, входящих в эту группу. Казанский «Рубин» дома разгромил тольяттинский «Акрон» – 4:0.

И нельзя не отметить победу столичного «Локомотива», который в родных стенах с минимальным перевесом обыграл «Ростов» – 1:0. Дело в том, что автором решающего гола железнодорожников стал наш 19-летний земляк, нападающий Вадим Раков. Он появился на поле «РЖД Арены» в середине второго тайма и на 78-й минуте сумел огорчить боснийского вратаря соперников Хидайета Ханкича. После подачи Марио Митая в штрафную площадку команды гостей и пары рикошетов мяч удачно отскочил к оказавшемуся без опеки воронежцу, и тот не промахнулся с убойной позиции.

Раков, который начинал заниматься футболом в школе «Факела», находится в системе «Локомотива» с 2015 года. Перспективный форвард становился лучшим бомбардиром ЮФЛ-2, демонстрировал довольно высокую результативность в первенстве МФЛ. Вадим на сегодня принял участие уже почти в двух десятках матчей основной команды в чемпионатах и Кубке страны. Но вчерашний гол стал для него первым, который ему удалось забить в официальной встрече с момента начала взрослой карьеры. «Посвятил гол «Ростову» родным и близким. Особенно – бабушке, которая поддерживает меня из деревни. Она, к сожалению, не смогла приехать. Но это было для нее», – заявил нападающий по окончании игры.