В Воронеже «Факел» и «Краснодар» сыграли со счетом 0:0

В воскресенье, 4 августа 2024 года, в Воронеже «Факела» сыграл против «Краснодара». Игра в рамках РПЛ прошла на новом стадионе в Советском районе нашего города. Правда, погода сегодня выдалась непростой — весь день накрапывал дождь. Первый тайм болельщиков голами не порадовал. Да и ярких по-настоящему голевых атак футболисты создали немного. Во втором тайме обе команды […]

The post В Воронеже «Факел» и «Краснодар» сыграли со счетом 0:0 first appeared on Новости Воронежа.

В воскресенье, 4 августа 2024 года, в Воронеже «Факела» сыграл против «Краснодара». Игра в рамках РПЛ прошла на новом стадионе в Советском районе нашего города. Правда, погода сегодня выдалась непростой — весь день накрапывал дождь.

Первый тайм болельщиков голами не порадовал. Да и ярких по-настоящему голевых атак футболисты создали немного. Во втором тайме обе команды обменялись голами, однако их отменили. Так, мяч от игрока «Краснодара» залетел в ворота «огнеопасных» из положения вне игры. А потом гол полузащитника «Факела» Дилана Мертенса отменили из-за того, что мяч перед взятием ворот покинул поле.

В итоге матч завершился ничьей. «Факел» впервые в сезоне не проиграл и заработал первый балл. Так, матч с «Акроном» 29 июля воронежский клуб проиграл со счётом 0:2. А ранее «Факел» на выезде проиграл «Динамо», забив лишь гол престижа.

«Факел» в этот раз заслуживал большего, забил красивый гол, который отменили, — прокомментировал губернатор Александр Гусев после игры. — Но это говорит лишь о том, что при должной подготовке и знаменитой воронежской поддержке наша команда способна победить любого соперника».