Гандболисты «Воронежа» открыли победой Кубок Виктора Лаврова

Сегодня, 7 августа, в городе Буденновске начался традиционный предсезонный турнир по гандболу, посвященный памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры РФ Виктора Георгиевича Лаврова (1942-2017).

Участие в соревновании принимают шесть команд, готовящихся к скорому старту в чемпионате Суперлиги. Это – ставропольский «Виктор», волгоградский «Каустик», «СГАУ-Саратов», краснодарский СКИФ, астраханское «Динамо», а также ГК «Воронеж», который является дебютантом элитного отечественного дивизиона. Соперники в течение пяти дней встретятся каждый с каждым на площадке спортивно-тренировочного центра «Лукоморье».

Первыми выясняли отношения коллективы из Краснодара и Астрахани. Победителя здесь выявила только серия пенальти, в которой преуспели динамовцы. А следом вступили в борьбу за Кубок Лаврова воронежцы и волгоградцы. Стартовый отрезок остался за нашей значительно обновленной командой, затем на короткое время вперед вырвались гандболисты «Каустика», но подопечные Владислава Калараша вернули себе перевес.

После двух третей первой половины встречи «горожане» имели преимущество в пару мячей. Концовку тайма они провели довольно убедительно, что позволило им уйти на перерыв с неплохим заделом на итоговый успех – 20:15. Правда, после отдыха волжанам удалось не только приблизиться к соперникам, но и восстановить равновесие. И все-таки воронежцы в этот день были сильнее. Финальный свисток зафиксировал победу номинальных хозяев со счетом 34:31.

Самым результативным игроком в составе «Воронежа» стал правый полусредний Дмитрий Фролов, который шесть раз огорчил вратарей «Каустика». По пять точных бросков нанесли Владимир Немцев, капитан команды Никита Сибирев и наш сербский новобранец Александр Вуйнич. Помимо них, поражали чужие ворота Артем Рабушко, Олег Кривенко (оба – по три гола), Мохсен Карамян, Степан Ермаков, Сергей Нестеров (все – по два) и Руфат Мухтаров (один). Завтра наши гандболисты сыграют с астраханцами. Встреча начнется в 13 часов 30 минут.