Рахимов: «Если «Рубин» еще и Ваду потеряет, то все становится достаточно тонко»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу над махачкалинским «Динамо» (2:0) в матче 6-го тура РПЛ.

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов прокомментировал победу над махачкалинским «Динамо» (2:0) в матче 6-го тура РПЛ. Победа позволила казанцам подняться на пятое место в турнирной таблице.

— Можно сказать, что сегодня получилось победить на классе?

— Я бы не выделял эти моменты. По качеству игры мы были достаточно неплохие: были мысли и идеи в атаке, были моменты, когда мы убыстряли игру, правильно использовали свободное пространство. Но был и брак, не без этого.

— Ваду заменили в первом тайме. Травма?

— Надеюсь, что ничего серьезного. Но по тому, как он двигается, выглядит не очень хорошо. Не хотелось бы терять, потому что надолго потерян Юкич. Это два качественных игрока. Если еще и Вада, то все становится достаточно тонко.

— Ставер — в последних матчах основной вратарь.

— Мы видели, что сегодня он достаточно уверенно себя чувствовал, хотя надо отдать должное и игрокам обороны, которые достаточно качественно оборонялись. Особых моментов не было, а там, где доходило до Ставера, он играл надежно.

— Следующий матч в Кубке. Уже решено, где будете играть? Потому что были сомнения.

— В Воронеже. Достаточно долгая дорога, там искусственное поле. Думаю, будет ротация.

— Даку отыграл почти 90 минут, даже при счете 2:0 не поменяли, хотя до этого говорили, что его нужно пожалеть от количества нагрузок.

— Он минут за 15 подошел и спросил, есть ли замена, я сказал, что нет. Но потом стало понятно, что к нему опять вернулась эта боль, она его мучает, но, к сожалению, пока ситуация такая.

— Рожков часто подключался к атакам. Это установка?

— Подключался не чаще обычного, но более качественно. Много хороших эпизодов с его стороны было, но он постоянно так играет, — цитирует Рахимова пресс-служба «Рубина».