Футбольный клуб «Ростов» выиграл у воронежского «Факела» со счётом 4:1

АиФ

Сегодня, 1 сентября, футбольные клубы «Ростов» и «Факел» (Воронеж) встретились в южной столице в рамках 7-го тура чемпионата России Матч проходил на стадионе «Ростов Арена» и завершился со счётом 4:1 в пользу хозяев поля.

Во время игры голами отличились четыре игрока «Ростова». Сначала, на 23-й минуте мяч в ворота гостей послал Николай Комличенко. Затем, на 45-ё минуте игры, результативным оказался пенальти «ростовчанина» Максима Осипенко. Третий мяч воронежцам забил Роналдо, на 72-й минуте матча и финальную точку в этом противостоянии поставил Егор Голенков, на 84-й минуте. У «Факела» отличился Владимир Ильин: на 68-й минуте матча он вышел на пенальти и уверенно направил мяч в ворота хозяев.

Накануне этого матча издание «Спорт-Экспресс» напомнило, что в истории очных противостояний соперники встречались 13 раз в официальных играх. Ростовская команда была сильнее шесть раз, трижды победу одерживал воронежский клуб. А четыре игры команды завершили вничью.

Таким образом, одержав сегодня победу и набрав 11 очков ФК «Ростов» разместился на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата России. Воронежский клуб, потерпев пятое поражение за семь матчей, находится на последнем – 16-м месте. У «Факела» четыре очка.

Следующий матч РПЛ состоится 14 сентября: «Ростов» на выезде встретится с «Краснодаром», В тот же день «Факел» примет у себя «Нижний Новгород».