«Воронеж-Юниор» дебютировал в первенстве гандбольной Высшей лиги

Напомним, костяк этой команды составляют юные воспитанники местной школы, не имевшие ранее игровой практики на профессиональном уровне. Помимо того, к матчам будут регулярно привлекаться и несколько молодых гандболистов из рядов ГК «Воронеж», который теперь сражается в Суперлиге. Тренируют «юниоров» Алексей Доронкин и ассистирующий ему Денис Ильяшенко.

Дебютантам выпало открывать сезон-2024/25 в столице. Их первым соперником стал «МССУОР №2 – Академия», который по итогам предыдущего турнира Высшей лиги замкнул верхний квартет, а в переходных матчах за право выступать в элитном классе уступил уфимскому «Акбузату». И, к сожалению, у воронежцев не получилось оказать серьезное сопротивление хозяевам площадки.

Все вопросы «академики» сумели закрыть еще до перерыва. На последнем рубеже у них максимально уверенно действовал Степан Ряполов, который за полчаса игрового времени отразил 16 (!) бросков из 20. В атаке же москвичей блистал правый крайний Иван Ерканов, стрелявший по чужим воротам практически без промахов и забивший дюжину мячей. Во многом стараниями этого дуэта первая половина встречи завершилась с перевесом хозяев в «плюс семнадцать» – 21:4.

Во втором тайме Ряполов и Ерканов получили отдых. Без них столичные гандболисты продолжили довольно уверенно действовать впереди, однако теперь и атаки воронежцев стали куда более эффективными. Как итог, встреча завершилась со счетом 41:16. В составе «юниоров» самым результативным оказался представитель основной команды Егор Волынец, который сумел отличиться семь раз. Повторный поединок состоится в Москве завтра, 8 сентября. Он начнется в 15 часов.