«Накрутили» 148 тысяч км

В спортивно-физкультурном онлайн-мероприятии «Накрути» команды велолюбителей шесть недель соревновались в дальности заездов.Победителем стала команда «Крепыши» (сборная выксунского завода ОМК), второе место занял «Амбивалентность» из Белгорода, третье место у «Пятого элемента» (ТЭСЦ №5). Команды, которые набрали три тысячи километров, тоже получили награды.Организаторы определили лучших среди женщин и мужчин. У мужчин золото завоевал Сергей Пахолков («Крепыши», 4 508 км), серебро – Кирилл Бушуев («Пятый элемент», 4 250 км), бронзу – Варт Саркисян («Велокруты», 2 975 км). У женщин лучшей стала Елена Косырева («Крепыши», 3 102 км), серебряная медаль у Татьяны Костюковой («Велобанда», 1 516,2 км), замкнула тройку лидеров Оксана Шкапова («Велокеды», 1 204,3 км).За самый продолжительный заезд наградили Владимира Тугарёва (604,5 км) и Александра Атаманова (602,3 км). Авторами лучших фото и видео стали Денис Годов, Алексей Коржин, Андрей Чураев и Екатерина Джерен.Награждал призёров Александр Барыков, управляющий директор Выксунского завода ОМК.Вторая часть спортивной трилогии – «Набеги» – начнётся 10 августа. Цель участников – пробежать длинную дистанцию. Соревнование проводится в онлайн-формате и продлится до 8 сентября. В этом турнире принимают участие коллективы из четырёх человек. Итоги подводятся путём суммирования результатов членов команд.«Набеги» состоит из трех этапов. На первом команды разделят на несколько групп. Во второй этап выйдут восемь команд, которые будут состоять  из двух групп. В третий попадут четыре коллектива. В заключительном будет объявлен чемпион.По итогам соревнований все участники получат памятные подарки, а победитель – заслуженную награду. За лучшее фото и видео также вручат специальный приз.

Для справки:Спортивная трилогия «Накрути» – «Набеги» – «Находи» организована Выксунским заводом ОМК. В рамках соревнований при преодолении  дистанции команды-участники будут использовать три  способа: велосипед, бег и ходьба. Победителями становятся те команды, которые преодолеют больше всего км.