Юные спортсмены представят регион на всероссийских первенствах

С 23 по 25 июля в Твери прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Участники соревновались в одиночках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. В программу включились ребята из Вышнего Волочка и Бологое, посёлка Радченко Конаковского района и команда города Тверь. По итогам состязаний формировалась сборная Тверской области для участия в первенствах страны.

Главными участниками этих соревнований стали Егор Матвеев и Матвей Тавруев, выступавшие среди юношей до 15 лет. Егор завоевал две серебряные медали в заездах на 1000 и 500 метров, а также золото на дистанции 5000 метров. Матвей получил две бронзовые медали в заездах на 1000 и 500 метров, а также два серебра на дистанциях 200 и 5000 метров. Илья Мосягин, выступавший среди юношей до 17 лет на дистанции 200 метров, занял второе место, уступив в борьбе за золото всего долю секунды.

Эти спортсмены вошли в состав областной сборной и будут представлять Тверской край на всероссийских первенствах.

The post Юные спортсмены представят регион на всероссийских первенствах first appeared on Tverlife.ru.