Колымские спортсмены принесли сборной ДФО медали всех достоинств на Международных играх «Дети Азии»

Колымчане проявили себя в дзюдо, самбо и игре в го

На минувших выходных завершились VIII Игры «Дети Азии», проходившие в Якутске. В течение 11 дней 707 судей из 17 стран оценивали захватывающие спортивные баталии. В соревнованиях по 24 видам спорта приняли участие 30 команд из 24 стран. Разыграли 239 комплектов медалей. В тройку лидеров вошли сборные Узбекистана, Сибирского федерального округа РФ и Республики Беларусь. Сборная Дальневосточного федерального округа, в составе которой были магаданские спортсмены, заняла восьмую ступень с 16 золотыми, 13 серебряными и 38 бронзовыми медалями. Колымчане проявили себя в дзюдо, самбо и игре в го. Напомним, что первое золото сборной ДФО принесло блестящее выступление магаданской самбистки Ульяны Белокуровой. При этом еще одна наша самбистка Дария Шарапова взяла бронзу для сборной Якутии. Дзюдоист Ярослав Сингатулин стал бронзовым призером в весовой категории 73 килограмма. Из четырех схваток он вышел победителем в трех, одолев соперников из Якутии, Киргизии и Сибирского федерального округа. В парных соревнованиях по го магаданец Кирилл Макаров занял второе место, разделив награду со спортсменкой из Хабаровска. А в командных соревнованиях в составе сборной ДФО наши парни Максим Никулин и тот же Кирилл Макаров стали вторыми. Источник: ИД «Магаданская правда».