Ай да наши! Якутские стрелки не нашли себе равных

Якутские стрелки вновь выиграли командное первенство на чемпионате России по спортингу Знай наших! В Липецке 12-14 июля прошел чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе. Соревнования собрали 216 сильнейших стрелков со всей страны. Программа чемпионата состояла из 200 мишеней. По итогам двух дней соревнований в копилке сборной команды Республики Саха (Якутия) две золотые медали и командный кубок! […]

Сообщение Ай да наши! Якутские стрелки не нашли себе равных появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.

Якутские стрелки вновь выиграли командное первенство на чемпионате России по спортингу

Знай наших!

В Липецке 12-14 июля прошел чемпионат России по спортинг-дуплетной стрельбе. Соревнования собрали 216 сильнейших стрелков со всей страны. Программа чемпионата состояла из 200 мишеней.

По итогам двух дней соревнований в копилке сборной команды Республики Саха (Якутия) две золотые медали и командный кубок! В категории «Сеньоры» вновь не нашел себе равных наш ведущий стрелок Айаал Макаров (183 из 200 мишеней), в категории «Ветераны» победителем стал еще один якутянин Василий Алексеев (157 из 200). А сборная команда Якутии в составе Николая Кобякова, Ариана Аммосова и Игоря Егорова стала победителем в командном первенстве и завоевала главный Кубок чемпионата России.

Напомним, в начале июня это же трио Кобяков-Аммосов-Егоров также выиграли чемпионат России по спортингу, прошедшего в Москве!

Ранее SAKHALIFE.RU сообщал о том, что якутский стрелок Рамир Николаев стал серебряным призером Кубка мира по стендовой стрельбе.