Якутянка Пелагея Дьячковская стала победительницей «Мемориала Куца» по легкой атлетике

Спортсменка показала результат 2 минуты 3 секунды на дистанции 800 метров

Легкоатлетка сборной Якутии Пелагея Дьячковская одержала яркую победу на всероссийском соревновании памяти Владимира Куца в Москве. Об этом сообщает Республиканский центр спортивной подготовки сборных команд Якутии, передаёт ЯСИА.

Спортсменка успешно представила республику на дистанции 800 метров. На этот старт заявились 18 участников, среди которых было сразу несколько мастеров спорта России международного класса.

Титулованные атлеты были включены в предварительный забег Пелагеи Дьячковской, но всё же якутская легкоатлетка смогла финишировать первой с результатом 2 минуты и 3 секунды.

Ранее ЯСИА писало о том, что семь якутян стали победителями всероссийского турнира по боксу памяти Александра Федотова.