Виктор Рассадин будет бороться за бронзовую медаль Олимпийских игр

Борьба за медаль состоится 10 августа в Париже

Виктор Рассадин уступил в полуфинальной встрече Олимпийских игр, но 10 августа в Париже сразится за бронзовую медаль. Его соперник в борьбе за третье место определится позднее, сообщает ЯСИА.

В полуфинале Олимпийских игр в Париже против Виктора Рассадина (74 кг) вышел Разамбек Жамалов, представляющий Узбекистан. Соперник воспитанника якутской школы борьбы является победителем индивидуального Кубка мира, юниорского первенства Европы и мира. Ранее Рассадин и Жамалов никогда не встречались на ковре.

В первой половине схватки Жамалов повёл 3:0 за счёт прохода и предупреждения судьи. Во втором периоде началась обоюдно динамичная борьба, но узбекский борец победил со счётом 8:2. Против Разамбека Жамалова в финале выступит Даичи Такатани из Японии, который становился победителем международного турнира памяти Дмитрия Коркина в Якутске в 2016 году.

Напомним, что Виктор Рассадин в 1/4 финала сумел одержать уверенную победу со счётом 7:4 над китайцем Лу Фэном. А до этого он был лучше чемпиона Европы Георгеоса Кугумцидиса из Греции (8:2).

Соперник Виктора Рассадина за третье место определится после утешительных схваток. Против якутянина могут выйти серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион Европы Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь), четырехкратный чемпион Европы, трёхкратный призёр мира Таймураз Салказанов (Словакия), победитель Ярыргинского турнира, победитель юниорского первенства мира Чермен Валиев (Албания).

При этом, Айаал Лазарев (125 кг) получил право бороться в утешительной схватке, благодаря тому, что иранец, которому он проиграл, вышел в финал.