Айаал Лазарев занял пятое место на Олимпийских играх и объявил о завершении карьеры

Ему противостоял самый титулованный из тяжеловесов борец

Якутский борец Айаал Лазарев уступил во встрече за бронзовую медаль Олимпийских игр самому титулованному участнику турнира в Париже. Ему противостоял Таха Акгюль из Турции. В конце встречи Лазарев и Акгюль вместе сняли борцовки на ковре, объявив о завершении спортивной карьеры, сообщает ЯСИА.

Против Айаала Лазарева (125 кг) в бронзовом финале выступил обладатель золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион Европы Таха Акгюль из Турции.

Опытный соперник якутянина ушёл в отрыв по очкам в периоде с одного захвата (7:0), а во второй половине встречи оба борца не заработали баллы. 38-летний Айаал Лазарев на третьих для себя Олимпийских играх занял пятое место. Он единственным из якутян трижды принимал участие на Олимпиаде.

После схватки Айаал Лазарев и Таха Акгюль вместе сняли борцовки на ковре, что означает о завершении спортивной карьеры.

Отметим, что Виктор Рассадин (74 кг) на этих Олимпийских играх тоже занял пятое место.