Кинешемцы завоевали награды ХIV Деминского полумарафона по кроссу

Соревнования прошли 22 июня.

22 июня 2024 года на лыжно — биатлоном комплексе « Демино» в Ярославской области прошел четырнадцатый Деминский полумарафон по кроссу. Участники соревновались на дистанциях 21,1км, 10 км и 3 километра. Детям были доступны дистанции 1000 и 300 метров.

В соревнованиях принимала участие команда кинешемского лыжно — биатлоного клуба «Лапшиха», идейным вдохновителем которого является мастер спорта по лыжным гонкам продолжатель семейной династии лыжников Смирнов Алексей.

В состав команды кинешемцев вошли; Смирнов Алексей и Смирнова Ольга преодолели дистанцию 10 км., а Смирнов Сергей и Командина Наталья преодолели полумарафон 21.1 км.

По итогам соревнований Смирнова Ольга заняла 3 место в возрастной группе 50 — 59 лет. А основным «забойщиком» кинешемской команды стала Командина Наталья преодолев кроссовый полумарафон по пересеченной местности за 1 час 34 мин.26 сек., она стала бронзовым призером на самой престижной дистанции соревнований в возрастной группе 30 — 39 лет.

Кстати, серебряным призером соревнований в полумарафоне стала кинешемская воспитанница ныне выступающая за г. Рыбинск мастер спорта международного класса по легкой атлетике Полина Авдеева, которая в 2024 году стала рекордсменом Европы и чемпионом России по бегу на 100 километров с результатом 7 часов 5 мин. 27 секунд, с 2023 года являясь членом сборной России по бегу на длинные дистанции. Ее первым тренером является известный кинешемский специалист Мальцев Евгений Васильевич воспитавший не одно поколение отличных спортсменов.

А еще, 24 июня отмечает свой 50 — летний юбилей мастер спорта по лыжным гонкам а ныне полковник МЧС России Смирнов Александр Станиславович, родной брат

Алексея Смирнова, сын Смирнова Станислава Александровича одного из самых авторитетных тренеров в истории Кинешемского спорта и отец Смирновой Натальи мастера спорта по лыжным гонкам. Команда ЛБК «Лапшиха» от всей души поздравляет Александра с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях, а также быть до конца верным спортивным традициям передавая свой спортивный и жизненный опыт будущим поколениям.