Вологжане привезли немало медалей с этапа детского Кубка по шахматам

Соревнования прошли в Ярославле с 24 июля по 1 августа. В нем приняли участие 276 ребят из 27 регионов России, в том числе из Вологодской области. В этапе детского Кубка по шахматам «Ярослав Мудрый» юные вологжане заняли несколько призовых мест. На блиц-турнире вологжанин Михаил Суринов занял 1-е место среди юношей до 15 лет. Череповчанин Леонид Максимов второе место среди юношей в возрасте 13-15 лет. Третье место в этой же категории у Ильи Иоффе из Сямжи. Среди девочек призовые места заняли юные шахматистки из Вологды. Второе место среди девочек до 11 лет заняла Олеся Ганичева, а среди девочек до 9 лет у Софии Ципилевой. Третье место среди шахматисток в возрасте до 15 лет у Екатерины Якуненковой. Сообщает ИА «СеверИнфо».