Ярославский «Локомотив» уступил хозяевам на турнире в Омске

Матч завершился в овертайме победой «Авангарда» со счетом 3:2.

На турнире Блинова ярославцы играют третий день подряд, и сегодня в соперниках были хозяева. Омский «Авангард» начал поединок с «железнодорожниками» с достаточно быстрого гола: на четвертой минуте забил Илья Рейнгардт. Омичи в первом периоде чуть перебросали гостей, но в целом игра была равной.

Во втором периоде ярославцы добавили. Мог забить Даниил Бут, были шансы в большинстве, но немного не хватало точности. В третьем периоде силы у «железнодорожников» не кончились, Александр Радулов в последние пять минут начал действовать в двух звеньях, и заряженности на борьбу в чужой зоне новичка ярославцев хватило для результата.

Сначала Бут с Радуловым отборолись за воротами, после чего Даниил выдал пас на пятачок, где шайбу ждал Байрон Фрэз. Канадец впервые отличился за «Локомотив». Счет 1:1 держался недолго, «Локомотив» продолжал прессинговать, и уже наброс защитника Ульева привел к добиванию Максима Шалунова —1:2. Играть оставалось чуть больше двух минут, но сохранить преимущество гости не смогли.

«Авангард» пошел на раннюю замену вратаря, и шестой полевой помог хозяева в концовке. Галиев бросал по воротам, в створ не попал, и шайба через борт вернулась на другой фланг, где Макеев был точен — 2:2. В овертайме сначала были активны ярославцы, но, как показалось, силы у наших хоккеистов были уже на исходе. После перехвата омичи закрепились в зоне «Локомотива», и Линден Вей переиграл Даниила Исаева. 3:2 — победа «Авангарда».

В субботу ярославцы отдыхают, ну а в воскресенье 25 августа в 9 утра по московскому времени им играть с «Барысом».