В Сочи прошёл розыгрыш третьего Кубка легендарного Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко

Первая игра розыгрыша уже третьего кубка Андрея Коваленко важна и ответственна - в соперниках неуступчивый «Дизель» из Пензы. И сразу отмечаем уверенную организацию игр на аренах Шайба и Льдинка: грамотный трансфер и четкое время игр. Мастера из Пензы играли достойно и нашим хоккеистам все три периода было нелегко. Но «Русская Тройка» оказалась сильнее. Как итог, уверенная победа, 3-1. Следующий игровой день и хороший матч против читинского «Садко». Команды равны, но у горьковчан больше опыта и игрового мастерства. «Садко» повержен, 3-0. Круговой этап «Русская Тройка» завершала игрой против сочинской «Магистрали». Равная борьба и ничья после трех периодов, 1-1. Серия буллитов - в финал «Русскую Тройку» выводит успешный бросок Макарова. Трудовой и долгожданный финал - соперник «Торпедо» Ярославль. Невероятная работа нашего вратаря и вот она, первая финальная шайба от Сергея Григорьева. Позже ярославцев огорчают Алексей Рыбакин и Александр Спирин, 2-0. Ярославцы отыгрывают одну шайбу, на что «Русская Тройка» отвечает еще двумя точными поражениями ворот «Торпедо», 4-1. Под занавес встречи ярославцы снимают вратаря, но и это не помогло. «Русская Тройка» второй год подряд становятся обладателями Кубка Андрея Коваленко. Служба информации: Владимир Смирнов.