Ярославский «Локомотив» уверенно выиграл в Тольятти

Победив «Ладу» со счетом 3:0.

Матч «Локомотива» в Тольятти не вызывал ажиотажа где-либо, кроме самого Автограда. Для «Лады» это стартовый поединок нового сезона, команда серьезно обновилась, да и в соперниках финалист прошлого Кубка Гагарина. «Локомотив» же после победы в Кубке Открытия немного удивил составом: в заявке не было Георгия Иванова, место которого в звене занял Даниил Тесанов. Ротация Кожевникова на Акмальдинова выглядела плановой. В звено к Радулову и Фрэзу Игорь Никитин отрядил Егора Сурина, отправив на скамейку Бута.

Первый период был неспешен, «Локомотив» никуда не торопился, а «Лада», кажется, немного побаивалась ярославцев. Было много пробросов и остановок и мало голевых моментов, хотя гости перебросали тольяттинцев. Во втором периоде «Лада» решила чуть больше поиграть с шайбой и даже поддавить. Команда Олега Браташа даже заработала большинство. Но вместо забитой шайбы пропустила гол в свои ворота.

После вбрасывания в зоне Исаева хозяева шайбу потеряли и получил контратаку.  Полунин с Красковским вышли два в ноль, Павел успел упасть, подняться и забить! 1:0—повел «Локомотив». Спустя еще несколько минут уже Красовский отдал долг партнеру по тройке, выложив точный пас одиноко притаившемуся на пятачке Полунину — 2:0. «Лада» тоже старалась созидать, но после одного из проходов тольяттинских форвардов выручил Исаев. А вскоре на табло арены в Тольятти уже горел 3:0 в пользу Ярославля. Большинство удалось реализовать Артуру Каюмову.

Третий период прошел в лайт-режиме. Хозяева пытались пробить Исаева, но Даниил шансов не давал, продолжая выручать там, где чуть не отрабатывали в обороне партнеры. В атаке мог забить Тесанов, но бросил выше из убойной позиции. Разыгрывали ярославцы и большинство, но без особого успеха. В итоге 3:0 – уверенная победа команды Игоря Никитина на классе.

«Мы понимали, что у Тольятти будет первый матч. Важно было не дать им войти в игру. Матч на ноль? Вратарю благодарность за проделанную работу, и воспитание стержня для нас»,— отметил во флэш-интервью сам главный тренер «Локомотива».

Два матча в сезоне —две выездных победы. Впереди старт домашней части сезона. 9 сентября «Локомотив» сыграет со СКА.